Каждые два года агрогородок превращается в столицу духовой музыки. 23 мая он примет участников открытого фестиваля «Фанфары сяброў» уже в девятый раз.
Музыкальный форум начнется в 13.00 шествием оркестров, сообщила директор Поречской детской музыкальной школы искусств Татьяна Гайс. Торжественным маршем от привокзальной площади к главной сценической площадке Поречского центра культуры пройдут коллективы из Минска, Гродно, Лиды, Слонима, Поречья и Берестовицы. По традиции музыканты вместе исполнят произведения «Красуй, Беларусь», «Духовые оркестры» и «Юбилейный марш», продемонстрировав всю мощь духового братства. Затем до самого вечера перед жителями и гостями Поречья будут выступать оркестры и дефилировать мажоретки. А еще духовики впервые посостязаются между собой на лучшее и креативное исполнение произведения Теда Хаггенса «Барабанное шоу».
На протяжении праздника для посетителей будут работать выездная торговля и детские аттракционы. Финальным же аккордом фестиваля станут концерт артистов Поречского центра культуры и дискотека с участием группы Rastrub Band.

















