280 литров самогона были обнаружены сотрудниками милиции в одном из гаражей в направлении микрорайона Ольшанка.
Получив оперативную информацию, правоохранители прибыли в указанное место и обнаружили там большое количество самодельного спиртного, разлитого в канистры, пластиковые емкости, бочки. Стояло оборудование для производства горячительного. Арендовал гараж 32-летний гродненец. В отношении мужчины проводится проверка по факту незаконного изготовления и хранения спиртосодержащей жидкости.
Официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский подчеркнул, что чаще всего те, кто занимаются изготовлением самогона в больших объемах, располагают свое производство в укромных местах, вдали от города, на хуторах, в лесах. Ведь при изготовлении этой жидкости присутствуют специфический запах и шум.
















