По окончании четвертой четверти 53 учащихся трех скидельских школ получили Благодарственные письма и премии Скидельского городского Совета депутатов.

Их вручали на школьных линейках в торжественной обстановке. Уже более пятнадцати лет таким образом поощряют учащихся первого–одиннадцатого классов города за активное участие в мероприятиях разного уровня. А в 2024 году мэр Скиделя Наталья Шварц предложила отмечать за успешную учебу ребят девятого и одиннадцатого классов. Причем дважды в год – по итогам первой и четвертой четвертей.

– Мы, представители горисполкома, часто присутствуем на собраниях в школах и видим, как много у нас детей, которые хорошо учатся, принимают активное участие в школьной и городской жизни, – рассказала Наталья Шварц. – Учеба – это тоже большая работа. Поэтому решили поощрить за этот труд подрастающее поколение. Премия составляет две базовые величины.

Наталья Михайловна сравнила число отличников в городе за два последних года и отметила, что их количество выросло с 26 в прошлом до 33 в нынешнем. Особенно порадовали учащиеся СШ № 3 г. Скиделя имени Е. М. Шевченко. Если годом ранее в этой школе было четыре отличника, то теперь – двенадцать. Письма и премии вручили и двум воспитанникам музыкальной школы. 

Также уже второй год поощряются дипломами за успешную учебу и четвероклассники трех скидельских школ. В этом году их 26.

Поощрение детей городским Советом депутатов нашло живой отклик со стороны как самих учащихся, так и их родителей.

– Такая инициатива стимулирует детей хорошо учиться. Отличников становится больше. Важно, что городские власти уделяют внимание одаренным и талантливым детям, – рассказывает директор СШ № 1 г. Скиделя имени В. Г. Пешко Татьяна Козлова. – Это повышает авторитет власти, формируется позитивный имидж страны, родного края. Родителям важно, что их детей замечают. Приятно наблюдать, как по окончании школьной линейки дети с Благодарственными письмами, дипломами фотографируются с родителями, бабушками, дедушками. Для них это важное событие. Мы говорим учащимся: «Взрослые работают на предприятиях, а ваша главная задача – хорошо учиться. И Благодарственные письма и дипломы – это оценка вашего труда». Отрадно и то, что многие наши учащиеся трудятся летом во время школьных каникул.

В планах Скидельского городского Совета депутатов – поощрение в июне за успешную учебу и выпускников-отличников Скидельского государственного колледжа. Такое предложение высказали работники этого учебного заведения мэру города на собрании педагогов. И к нему Наталья Шварц прислушалась.

АНОНС ФОТО САЙТ (4).jpg