7 мая в Озерской средней школе состоялся единый урок, посвященный Дню Победы. Мероприятие было направлено на воспитание у учащихся гражданско-патриотических чувств, гордости за героическое прошлое Родины, готовности служить на благо своего народа, а также на формирование понимания ценности мира на Земле.
В Год белорусской женщины урок посвятили роли женщин в Великой Отечественной войне - матерей, жен, дочерей, которые, несмотря на все трудности, стали настоящими героинями, взяв на свои плечи тяжесть войны наравне с мужчинами. Их мужество и стойкость, как отметили педагоги, стали символом несгибаемой воли и надежды.
Особое внимание было уделено священной дате 9 Мая. Беларусь, помня и чтя подвиг павших и живых, известных и безымянных героев войны, партизан и подпольщиков, склоняет голову перед памятью миллионов угнанных в фашистское рабство, замученных в концлагерях и гетто.
Педагоги подчеркнули, что борьба с нацистскими захватчиками стала поистине общенародной, а невероятная сила духа белорусских женщин продемонстрировала, что истинная сила заключается в любви к Родине и готовности ее защищать. Их подвиги, по мнению организаторов, являются напоминанием о важности сохранения памяти и вдохновляют на сохранение мира и добра.
















