Новая схема организации движения на пересечении улиц Островского и Дзержинского позволит пустить городской транспорт к железнодорожному вокзалу.
Такая идея вынашивалась десятилетиями, но реализуется сегодня в связи с новой жилой застройкой в этой исторической части города. Схема разрабатывалась институтом «Гродногражданпроект» для того, чтобы создать еще одно радиальное направление и снизить транспортную нагрузку на эти улицы. Продление улицы Островского на более чем один километр в сторону зоопарка и железнодорожного вокзала предусматривает возможность пустить по этому направлению городские автобусы или троллейбусы. Это решит многие проблемы горожан и позволит им напрямую добираться к вокзалу, собору, торговым объектам, ГрГУ имени Янки Купалы, зоопарку.
















