Рабочие моменты, касающиеся строительства белорусско-индийского фармакологического предприятия, сегодня были оговорены заинтересованными сторонами  на самом строящемся объекте в Скиделе.

 В обсуждении назревших вопросов приняли участиеминистр здравоохранения РБ Валерий Малашко, управляющий фармакологической компанией в Индии  Алок Кумар,  исполняющий обязанности генерального директора, главный инженер  РУП «Белмедпрепараты»  Александр Григорьев, заместитель председателя Гродненского облисполкома Владимир Дешко, а также заместитель председателя Гродненского райисполкома Геннадий Гапанович и генеральный директор ОАО «Гроднопромстрой»  Абдулвагаб  Вагабов.

Гости лично убедились в том, что реконструкция помещений под новое производство ведется согласно утвержденному графику, а значит, что  через три месяца сюда можно будет завозить новое оборудование. Некоторые задержки были связаны с проектированием второго этажа, но этот вопрос решен. На сегодняшний день требуется авансирование со стороны инвестора закупки металла на перекрытия, а также оплата работ, произведенных в январе. Индийская сторона пообещала выполнить взятые на себя обязательства. В знак закрепления очередных договоренностей гости приняли участие в закладке символического фундамента дружбы.

Также министр здравоохранения посетил  Скидельскую городскую больницу, где ведется реконструкция и рассказал о перспективах медицины в городе-спутнике.

Фото автора.