Рабочие моменты, касающиеся строительства белорусско-индийского фармакологического предприятия, сегодня были оговорены заинтересованными сторонами на самом строящемся объекте в Скиделе.
В обсуждении назревших вопросов приняли участиеминистр здравоохранения РБ Валерий Малашко, управляющий фармакологической компанией в Индии Алок Кумар, исполняющий обязанности генерального директора, главный инженер РУП «Белмедпрепараты» Александр Григорьев, заместитель председателя Гродненского облисполкома Владимир Дешко, а также заместитель председателя Гродненского райисполкома Геннадий Гапанович и генеральный директор ОАО «Гроднопромстрой» Абдулвагаб Вагабов.
Гости лично убедились в том, что реконструкция помещений под новое производство ведется согласно утвержденному графику, а значит, что через три месяца сюда можно будет завозить новое оборудование. Некоторые задержки были связаны с проектированием второго этажа, но этот вопрос решен. На сегодняшний день требуется авансирование со стороны инвестора закупки металла на перекрытия, а также оплата работ, произведенных в январе. Индийская сторона пообещала выполнить взятые на себя обязательства. В знак закрепления очередных договоренностей гости приняли участие в закладке символического фундамента дружбы.
Также министр здравоохранения посетил Скидельскую городскую больницу, где ведется реконструкция и рассказал о перспективах медицины в городе-спутнике.


Фото автора.
















