В День защиты детей, 1 июня, Гродненский районный социально-педагогический центр посетили необычные гости – пятьдесят представителей гродненских авто- и мотоклубов.

Как рассказала директор Татьяна Пик, такая традиция существует уже около четырех лет. Ее инициатором стала руководитель клуба любителей Volkswagen Passat Елена Григенча. Она знает, как нужны детям забота и внимание. 

Присоединились к благому делу и представители других авто- и мотоклубов. Гости по традиции приехали с подарками и весело, с пользой провели время вместе с детишками. Они пускали мыльные пузыри, запускали самолетики, играли. Мальчишки испытали немало положительных эмоций, когда смогли посидеть на мотоциклах, услышать звук мотора. Воспитанники социально-педагогического центра всегда встречают гостей не с пустыми руками, они делают своими руками и дарят сувениры.

К слову, навещают детишек представители авто- и мотоклубов дважды в год – еще и 1 сентября, в День знаний.