Теперь очаровательную самочку, появившуюся на свет 3 июля, зовут Бела.

За месяц, который длился конкурс, гродненцы и гости города предложили около 400 вариантов. Столь активного участия не удостоились даже обезьянка-лапундер и малыши-тигрята, чьи имена также выбирали посетители зоопарка! Большой популярностью пользовались женские имена: Соня, Василиса, Фрося, Лилька, Лада, Мирослава, Дуня, Глафира, Варвара. Некоторые высказывались за экзотические варианты, например, Кэтрин, Джульетта, Эсмеральда, Кармелита, Жаклин. В качестве имени также предлагались уменьшительно-ласкательные: Пуговка, Бусинка, Блесточка, Розочка. Немало было и белорусскоязычных предложений, среди которых Мара, Крынічка и Ліпка. Советовали назвать зубренка так, чтобы это напоминало о пуще, например, Пущанка, Пуща, Беловежка. Многие экспериментировали с аббревиатурами: Зугрона (зубр, Гродно и она), Борава (Борис и Любава), Гронда (Гродно и Независимости день). Но самым популярным оказалось имя Бела, которое предложили около 20 человек. Оно понравилось своим благозвучием и богатством интерпретаций: Бела – это сокращение и от «Борис и Любава», и от «Беловежская пуща». Теперь малышке-зубрихе нужно лишь к нему привыкнуть.