В ходе мероприятия руководитель милиции Гродненщины подробно охарактеризовал оперативную обстановку в регионе по итогам первого полугодия 2016 года.

По словам Вадима Синявского, за истекший период не допущен рост преступлений в общественных местах, в сельской местности, а также бытовых преступлений. Также подчеркнул, что с начала года раскрыты все зарегистрированные убийства,  изнасилования, факты причинения тяжких телесных преступлений. По его мнению, наряду с высоким профессионализмом сотрудников милиции, современными техническими возможностями, этому поспособствовало тесное взаимодействие со всеми заинтересованными государственными органами и ведомствами. Благодаря хорошо налаженной обратной связи с гражданами, удалось раскрыть одиннадцать преступлений. В том числе оперативно установить и задержать подозреваемых в деле об убийстве таксиста в Гродно.

Характеризуя оперативную обстановку, Вадим Синявский остановился на теме борьбы с наркоманией и алкоголизацией населения, рассказал о динамике преступлений и правонарушений различного характера, взаимодействии правоохранителей с общественностью. Кроме того, он представил данные изучения общественного мнения о работе милиции, ответил на многочисленные вопросы журналистов.

Завершилась пресс-конференция на приятной ноте. Начальник УВД наградил журналистов, которые активно освещают деятельность милиции Гродненщины, тем самым способствуя профилактике преступлений и правонарушений, повышая  правовую культуру населения. 

Были отмечены директор ТВРК «Гродно Плюс» Сергей Мазайло и сотрудники РУП РТЦ «Телерадиокомпания «Гродно»: редактор отдела радиовещания Надежда Кемежук, ведущий программ радио и телевидения Олег Косаренков и редактор Марина Каминская. Им вручили благодарственные письма и  подарки.

Подробный материал о пресс-конференции читайте в газете «Перспектива».

Фото Ярослава Ванюкевича.