В агрогородке Озеры в скором времени появится своя лаунж-зона. Гражданская инициатива местных жителей по созданию нового места отдыха была поддержана на уровне области и получит финансирование. Об этом рассказала председатель Озерского сельисполкома Елена Иванчикова.
– Сейчас готовим итоговый пакет документов. Затем начнем процедуру закупки оборудования и материалов, – проинформировала собеседница. – Стоимость проекта составляет 30000 рублей: из них 26 тысяч профинансирует область, три тысячи – СПК «Озеры Гродненского райна», часть – инициатор идеи Светлана Лебедевич, которая работает завучем по воспитательной работе в Озерской школе.
Новая зона отдыха разместится на участке улиц Красноармейская и 60 лет Октября. Проект предусматривает создание площадки для досуга в первую очередь семьям с детьми. Вместе с тем данный объект станет местом для общения представителей разного поколения, будет способствовать социализации детей от самых маленьких до подростков. Территорию оградят по периметру. На самой площадке разместится различное оборудование для игр и отдыха, скамейки, столы для настольных игр, домики для малышей и игровые городки для ребят постарше.
Основные работы по оборудованию площадки запланированы на первую половину лета.
















