«Никто не забыт и ничто не забыто» -
Горящая надпись на глыбе гранита.
Поблекшими листьями ветер играет
И снегом холодным венки засыпает.
Но, словно огонь, у подножья - гвоздика.
Никто не забыт и ничто не забыто».
Стихи о победе в Великой Отечественной войне - это не просто литературные строки. Это боль и гордость, слезы и сила, память и благодарность, застывшие в словах.
7 мая 2026 года в агрогородке Путришки состоялся торжественный митинг, посвященный 81-й годовщине Победы советского народа над фашизмом.
В мероприятии приняли участие начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Гродненского райисполкома Елена Василевская, председатель Путришковского сельисполкома Геннадий Аксамит, заместитель председателя по производству УО СПК «Путришки» Тадеуш Странковский, директор Путришковской средней школы имени Ф.Л. Крайника Галина Разумневич, работники кооператива и сельисполкома, сотрудники местных учреждений образования и культуры, учащиеся школы, а также жители агрогородка.
Собравшиеся почтили минутой молчания солдат и офицеров, не вернувшихся с фронта, отдавших свои жизни за свободу и независимость Родины. Накануне великого праздника цветы и венки были возложены к братской могиле павших воинов, а также к памятнику и памятному знаку жертвам геноцида белорусского народа в агрогородке Путришки.



























