Стол без хлеба – что день без солнца. В среду в Скиделе после капитального ремонта открылся обновленный магазин «Свежий хлеб».
На открытие собрались скидельчане. Торжественную красную ленточку перерезали директор Щучинского филиала Гродненского облпотребобщества Вануш Навасардян, начальник управления торговли Гродненского облпотребобщества Мария Илькевич и заместитель председателя Гродненского райисполкома по вопросам экономики Лилия Шаматович.
– Модернизация торгового объекта «Свежий хлеб» вызвана требованиями времени, – отметила Мария Илькевич. – Мы знаем, насколько этот магазин востребован. Здесь всегда есть покупатели, поэтому было принято решение сделать капитальный ремонт с полной заменой оборудования.
Вануш Навасардян подчеркнул, что хлеб здесь не только свежий, но и горячий. Приобрести его в магазине покупатели могут прямо с лотков.
С теплыми словами в адрес тех, кто вложил силы и средства в ремонт магазина, выступила Лилия Шаматович. Она пожелала скидельчанам приятных покупок в обновленном торговом объекте.
А заведующая магазином Наталья Кунцевич рассказала о том, что больше всего раскупают и какие новинки появились в ассортименте.
– Хлебобулочные изделия Скидельского хлебозавода пользуются большим спросом. 70 процентов выручки в магазин поступает от реализации этой продукции. Сейчас в ассортименте появились еще и кондитерские изделия, в том числе и Гродненского областного потребительского общества. Отрадно, что среди наших покупателей не только местные жители, но и гости Скиделя.
Слово покупателям.
– Мы всегда ходим в этот магазин за хлебом. Он здесь не только свежий, но и вкусный, – поделился Геннадий Эйсмонт.
Встретили у входа и местную молодежь. Ксения Куц с улыбкой перечислила свои любимые позиции:
– Очень люблю скидельский «кирпичик». А еще булочки, особенно с вишней.
Во время открытия администрация торгового объекта организовала дегустацию. Можно было попробовать свежайшие булочки с разными начинками: со смородиной, вишней, маком и корицей. Покупатели охотно угощались и хвалили выпечку.
Новостью об открытии магазина «Свежий хлеб» мы поделились и в социальных сетях нашей газеты. Аудиторию это событие очень порадовало. В комментариях писали: «Скидельский «кирпичик» – самый вкусный в мире», «Ура, открыли». Отклики оставили и те, кто уехал из Скиделя, но не забыл родной вкус: «Всегда, проезжая Скидель, покупаем хлебушек – вкус детства! Спасибо вам за труд!», «Спасибо всем, кто имеет отношение к этому хлебушку, мне привозят иногда в Минск. У нас такого нет».
Вот что значит – свой, родной, свежий хлеб!
















