На любой вкус
Праздник, организованный ОАО ордена Трудовой Славы «Молочный Мир» на базе отдыха «Привал», объединил около 600 детей работников предприятия. В праздничную атмосферу они окунулись еще до начала мероприятия: на входе их встречали милые ростовые куклы и приглашали веселиться, а из колонок доносились популярные треки. Но сначала – селфи на память у оригинальной фотозоны.
Собравшихся тепло поприветствовали заместитель генерального директора по идеологической работе Игорь Новицкий и председатель профкома Оксана Андрушко. Они передали «молочномировцам» поздравление с Днем защиты детей от генерального директора предприятия Марины Аникеевой, пожелали крепкого здоровья и классного летнего отдыха.
– Марина Евгеньевна вкладывает душу в каждое мероприятие, особенно для детей. Мы проводим много праздников и для них, и для их родителей, которые трудятся на предприятии, – отметил Игорь Чеславович. – Дети – наше будущее, многие из тех, кто сегодня отдыхает на празднике, через время придут к нам работать.
Для главных героев праздника – мальчишек и девчонок – подготовили насыщенную программу. Развлечения и активности на любой вкус. Пока одни резвились на аттракционах и веревочном городке, другие интересно и познавательно проводили время на площадках различных ведомств. Представители ГАИ УВД Гродненского облисполкома рассказывали ребятам об изменениях в правила дорожного движения, касающихся велосипедов и средств персональной мобильности, показывали спецсредства, которые сотрудники используют в работе. Также напоминали, что сейчас проходит специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!».
На площадке Гродненского райотдела МЧС ребятам демонстрировали технику, имеющуюся на вооружении у спасателей, рассказывали о правилах безопасности и акции «Безопасные каникулы», предлагали примерить форму пожарного. Много чего интересного предложили ребятам работники централизованной библиотечной системы г. Гродно: выставку литературы, игровую зону, книжные гадания, мастер-класс по изготовлению игрушек и украшений…
Фото Николая Лапина
Что для счастья надо
Аэрохоккей, челленджи, веселые игры и конкурсы, творческие выступления... Наряду с традиционными развлечениями, каждый год организаторы радуют мальчишек и девчонок чем-то новеньким. Например, в этот раз предложили шоу гигантских подушек. Одним словом, скучать было некогда. Дети и их родители охотно делились впечатлениями.
Сыродел-мастер производственного цеха «Скидель» Евгений Апуневич на праздник приехал с дочкой Александрой и сыном Захаром.
– Много локаций, развлечений, в общем, дети довольны, а это самое главное, – улыбнулся Евгений Романович.
Ребята поделились, что на «Привал» приехали с отличным настроением, тем более, наступили долгожданные каникулы.
– Я закончила второй класс, а мой брат – детский сад. Летом будем ездить на дачу, загорать и купаться, гостить у бабушки и ездить с папой и мамой на рыбалку, – рассказала Александра Апуневич. – Детям для счастья нужны родители, подарки, хорошее настроение и такие праздники.
Наталья Живушко четвертый год трудится в ПЦ «Скидель» и отмечает, что предприятие многое делает для того, чтобы дети работников чувствовали себя счастливыми.
– Такие праздники – не разовая акция, заботу и внимание мы ощущаем на протяжении всего года. Выделяются путевки в оздоровительные лагеря, материальная помощь к учебному году, чествуются школьники, у которых средний балл более 8,5. Можно много перечислять. Конечно, всё исходит от руководства, у нас замечательный директор, – считает собеседница. – Я благодарна Марине Евгеньевне за такой подход к работникам и их детям.
Наталья Живушко – счастливая мама троих детей. Старшей Милане – 27 лет, Николь – 14, Арине – 10. На праздник приехала с младшими. Девчонки были в восторге! А еще в предвкушении классных каникул.
– Мы с сестрой поедем отдыхать в «Сузорье», а еще с классом отправимся на экскурсию в Минск – на шоколадную фабрику «Коммунарка» и «БелАЗ». А сегодня зарядимся позитивом и радостью, – поделилась Арина.
Расплескалась радость
Очаровательные дочурки инженера-лаборанта химического анализа ПЦ «Скидель» Натальи Лапневской активно исследовали аттракционы и локации вокруг. Всё им было интересно, всё хотелось посмотреть. Кира на минутку подбежала к нам, чтобы рассказать, как ей с сестричкой Верой тут весело.
– Приезжаем на праздник каждый год, дочки подросли, им еще интереснее. Меня всегда впечатляют масштабы, с которыми «Молочный Мир» организует мероприятия. Я очень благодарна нашему директору за поддержку семей, внимание к детям. Восхищаюсь, как много Марина Евгеньевна делает для предприятия, для людей. Поэтому и хочется тут работать, – призналась Наталья Владимировна.
…Много веселья, дегустация фирменной продукции, ужин на свежем воздухе и подарки – что еще надо в такой долгожданный первый летний день?!
– Каждый раз ребята ждут чего-то особенного, и мы стараемся их порадовать и удивить, и не только в плане развлечений. В этот раз в качестве подарков закупили трендовые тапалапки, – рассказала организатор по культурно-массовой работе Ольга Грицко.
К слову, те ребята, которые по каким-то причинам не смогли приехать на праздник, также получили билеты на базу отдыха «Привал». Воспользоваться ими смогут в течение лета.
Завершилось мероприятие уже полюбившейся всем пенной вечеринкой. Вместе с пеной повсюду расплескалась радость и восторг.
Счастливы дети – счастливы родители. По улыбкам и искренним эмоциям и тех, и других видно: праздник удался на славу. Как, впрочем, всегда у «Молочного Мира».
















