Вспомнилось детство: мы с сестренкой колдуем у плиты – варим конфеты. Из ингредиентов у нас только сливки и сахар. Есть множество рецептов этого лакомства, а мы приготовим его с мёдом. Десерт отличается приятным медовым привкусом. За счет сокращения количества сахара в составе, он становится более полезным. Мёд содержит большое количество витаминов и минералов. Он обладает противопростудным действием, поддерживает иммунитет, позволяет защитить организм от неблагоприятных факторов окружающей среды.

Мёд используем только натуральный. Важно брать его жидким. Если мёд засахаренный, то его следует сначала разогреть на водяной бане или в микроволновке, а затем добавлять в состав. Готовится «Коровка» на основе молока. Лучше брать молоко высокой жирности. В этом случае вкус конфет будет более насыщенным и сливочным.
Ингредиенты:
- молоко – 1 стакан
- сахарный песок – 1,5 стакана
- сливочное масло – 3 ст. л.
- жидкий мёд – 5 ст. л.
- сок лимона – 1 ч. л.
Приготовление:
В кастрюле прогреваем молоко вместе с сахарным песком. Постоянно помешиваем, чтобы кристаллы сахара растворились, а молоко не подгорело.
Как только масса начнет бурлить, вводим сливочное масло и еще раз хорошо размешиваем.
Основа начнет закипать. После этого убавляем огонь до минимума и варим массу до загустения и потемнения.
В конце добавляем лимонный сок и мёд. Опять увариваем на слабом огне.
Как только масса станет темной и достаточно густой, снимаем ее с огня и разливаем по формам.
Для застывания конфетам требуется около 2-4 часов. После этого можно их подавать к столу.
















