Команда ФСК «Гродненский» стартовала с победы в чемпионате страны по футболу во второй лиге (Гродненская область) в дивизионе «А». Наши игроки переиграли в Новогрудке «Факел» со счетом 3:2.
Состав команды, с которым ФСК «Гродненский» подошел к началу сезона, главный тренер Сергей Балабанов называет сплавом молодости и опыта. Возвратился в команду вратарь Вадим Сидорович. А капитаном стал Николай Ганчицкий.
– Первая игра с «Факелом» выдалась непростой, – рассказывает Сергей Балабанов. – После первого тайма наши ребята уступали со счетом 0:1. Они не смогли реализовать в этот игровой отрезок три выхода один на один с вратарем. И второй тайм начали не совсем удачно, пропустив еще один гол. Но затем проявили характер и благодаря комбинационной игре забили трижды. Один раз отличился Георгий Данцевич и дважды отметился точными ударами ветеран команды Андрей Севко.
Ближайшая игра с участием нашей команды пройдет в Скиделе 9 мая на стадионе Гродненского районного ФСК. В гости приедет волковысская «Смена». Начало матча в 17.00.
Что касается выступления команды ФСК «Гродненский» в 1/8 чемпионата республики по мини-футболу, то наши ребята уступили «Евроопту» во второй игре со счетом 1:5 и вылетели из дальнейшего розыгрыша.
















