Баскетболисты "Гродно-93" в золотой серии 34-го чемпионата Беларуси.
В первом поединке на площадке лидского спорткомплекса "Олимпия" подопечные Дмитрия Кузьмина обыграли баскетболистов "МИНСКА" со счетом 68:54. Действующие чемпионы лишь в начале встречи позволили минчанам выйти вперед, а потом полностью контролировали ход игры и одержали победу с перевесом в 14 очков. В субботу, 23 мая, в Лиде пройдет второй матч, а 27 мая "МИНСК" примет "Гродно-93" на своей арене. В полуфинале гродненские баскетболисты не испытали особых проблем, трижды обыграв витебский "Рубон". Минчанам пришлось гораздо сложнее - в соперничестве с могилевским "Борисфеном" они сумели победить в пятиматчевой серии - 3:2.
Год назад баскетболисты "Гродно-93" в девятый раз стали чемпионами, одолев "МИНСК" в золотой серии со счетом 3:2. До этого минчане 16 лет подряд поднимались на высшую ступень пьедестала почета. В первой игре бронзовой серии нынешнего сезона "Борисфен" 22 мая примет на своей арене "Рубон".
У женщин все призеры уже известны. Обладательницами золота после 13-летнего перерыва стали баскетболистки гродненской "Олимпии", которые трижды подряд обыграли "МИНСК". Бронзу завоевал основной состав "Горизонта", уверенно победивший свою молодежную команду.
















