В Гродно проходит VI Форум медийного сообщества Беларуси «Медиасреда сегодня: смыслы или "белый шум"». В пленарном заседании принял участие министр информации Дмитрий Жук.

Министр обратил внимание на два момента, которые отражены в приветствии главы государства участникам медиафорума.

«То, что мы имеем, - это наши традиции - добрые, хорошие. И наши традиционные СМИ. Здесь мы действительно доминируем. И это мы не имеем права отдать никому. Это наше и должно оставаться только нашим», - сказал Дмитрий Жук.

Второй момент, на котором он акцентировал внимание, - новые технологии. Министр обратил внимание на огромнейшую конкуренцию.

«Вот это основной и главный вектор нашего с вами развития. Именно там, в цифровой среде, идет сегодня борьба за умы молодых белорусов, и проиграть ее мы тоже не имеем права. Такая задача перед нами поставлена главой государства», - подчеркнул Дмитрий Жук.

Министр отметил, что Форум медийного сообщества Беларуси - это замечательная площадка, но отнюдь не праздничное и туристическое мероприятие. «Наша задача - сделать нашу работу более емкой и эффективной», - сказал он.