Борис Козелков, делегат VI Всебелорусского народного собрания, председатель Гродненского областного объединения профсоюзов:
– На масштабном форуме будет обсуждаться план социально-экономического развития нашего государства на ближайшие пять лет, и представители профсоюзов примут в этом самое активное участие. Это масштабный форум, на котором в открытом формате будет определяться стратегия развития всей страны на следующие пять лет. Важно, что в число делегатов вошли профессионалы и опытные люди из разных сфер и отраслей, различных возрастов и социальных групп. От нашего региона в число делегатов вошли в том числе и представители от 12 областных организаций отраслевых профсоюзов, люди самых разных профессий и специальностей: учителя, врачи, труженики села, строители, спортсмены, заводчане.
Надеемся, что во время форума будут приняты решения в части правовой защиты трудящихся, улучшения их благосостояния, в обеспечении здоровых и безопасных условий труда. Важно не только создать людям благоприятные условия работы, но и обеспечить наших жителей необходимыми средствами индивидуальной защиты. Для работника должны быть созданы все условия для профессионального роста – для нас это один из фундаментальных вопросов и ему мы будем уделять самое пристальное внимание.
Надеемся, что на VI Всебелорусском народном собрании состоится объективное, подробное обсуждение всех актуальных вопросов, где каждый участник от имени трудового коллектива, организации или объединения сможет высказать свое мнение, и наши предложения будут максимально учтены. Вместе мы будем принимать решения, определять дальнейшее развитие государства в социальной, экономической и других сферах. Все, что делается в нашей стране, должно быть направлено на благо простого труженика – и это главное.
















