«Молодежь Гродненщины. Ценности вне времени». В Гродно состоялась встреча руководства Гродненского облисполкома с молодежью. В числе приглашенных к губернатору – учитель русского языка и литературы Лойковской средней школы Гродненского района Арина Суворова.
В рамках недели молодежи и студенчества в Гродно 23 июня состоялся «Диалог на равных о главном». Его вели с 24 молодыми специалистами из разных регионов Принеманского края, представлявших различные сферы деятельности, председатель облисполкома Владимир Караник и его заместитель Виктор Пранюк.
Местом встречи стал исторический зал Дворца Тизенгауза, в котором в городе над Неманом проходят самые знаковые мероприятия, в т.ч. с участием высших должностных лиц. Переступить его порог, оказавшись в числе самых-самых, удостоилась и учитель русского языка и литературы Лойковской средней школы Гродненского района Арина Суворова.
Следуя формату встречи, молодой специалист представила собственные суждения о ценностной системе. Обращаясь к руководителям, она отметила, что самое главное в жизни – иметь точку опоры. Для нее такая опора и поддержка сосредоточены в семье. Это место силы и любви. А на фотографии, которую она всем продемонстрировала, изображен ее первый рабочий день – 1 сентября 2022 года, который помнит поминутно. Очень ответственно и волнительно было вернуться в родную школу уже в роли учителя. Как важно было оправдать доверие не только коллег, но и десятка любопытных детских душ. Но рядом с ней были самые близкие и родные: мама и сестра, мысленно – папа. Поэтому все получилось!
Интересными, глубокими, умными и запоминающимся были и иные выступления молодых людей. В частности, недавняя выпускница Гродненского госуниверситета Мария Нагродская, уже работающая заведующим художественным отделением ГУО «Берестовицкая детская школа искусств», в режиме онлайн всего за 12 минут нарисовала портрет губернатора и преподнесла его главе области в подарок!
Владимир Караник и Виктор Пранюк не только внимательно слушали суждения молодых людей, но и сами отвечали на их многочисленные, порой острые вопросы.
Подытоживая встречу, председатель облисполкома подчеркнул, что в очередной раз утверждается в мысли: в нашей стране нет пропасти между старшим поколением и молодежью. У нас схожие ценности, а значит, есть будущее. Хвала родителям, воспитавшим таких детей, – талантливых, неравнодушных, активных, а главное – опирающихся на традиционные ценности нашего народа. Они заложили высокие нравственные ценности, сформировали правильные суждения, и теперь уже вы – молодежь будете передавать этот багаж своим детям, последующим поколениям. Значит, у нас есть движение вперед и вверх!
На память о прошедшем событии губернатор вручил каждому участнику знаковые подарки – ежедневники с его личным автографом и часы с гравировкой.
Завершилась встреча совместным возложением «цвяткоў Радзімы» – васильков к братской могиле советских воинов и партизан в парке им. Жилибера. Именно благодаря сложившим головы героям каждый день их потомков мирный, радостный и счастливый.
















