Уважаемые жители Гродненского района!
Вписана еще одна страница в историю нашей страны. Под руководством Главы государства нам удалось многое сделать в экономике, в социальной сфере. Мы открывали новые производства, создавали рабочие места, строили и обновляли объекты образования, торговли, культуры и спорта. Уверенно двигаясь вперед, делали все возможное, чтобы каждый прожитый день был наполнен реальными делами на благо родной Беларуси и Гродненского района.
Как настоящие хозяева своей малой родины, мы старались наводить чистоту, порядок и уют в нашем общем доме, сохранять теплоту очага в семьях, проявлять ответственность и дисциплинированность на рабочих местах. И, как результат, у каждого из нас есть повод поблагодарить уходящий год за предоставленные и реализованные возможности, за мир и стабильность в стране, в которой нам посчастливилось жить.
2018-й для нас был годом напряженного труда, взвешенных и ответственных решений. Он не раз проверял нас на прочность, решительность, умение преодолевать трудности. И мы с ними справились: Гродненский район стал победителем областного соревнования по уборке зерновых, признан первым и в отрасли животноводства.
Сегодня хочется высказать слова благодарности за ваш труд, понимание, стремление работать на результат. Огромное спасибо тем, кто вырастил и собрал богатый урожай, кто производил мясо и молоко, кто плодотворно трудился на производстве, в образовании, культуре, других сферах.
Низкий поклон нашим ветеранам за активную гражданскую позицию, большую работу по патриотическому и нравственному воспитанию молодежи. Уверен, в будущем году мы продолжим курс на созидание и активную, последовательную работу, направленную на повышение уровня жизни жителей района. Мы должны объединить интеллектуальные и духовные силы для решения задач социально-экономического развития района, сохранения историко-культурного наследия, развития народных традиций, воспитания у граждан любви к Отечеству, а также поддержки творческих инициатив.
К сожалению, не все из задуманного удалось осуществить. Однако старый год унесет пережитые невзгоды, оставив только хорошие воспоминания. Мы привыкли к добрым переменам и порой даже не замечаем их. Но оглянитесь вокруг: радуют глаз ухоженные поля, деревни и села. 2018 год был объявлен Годом малой родины. Многое было сделано для дальнейшего повышения качества жизни людей. Забота о человеке – это основная задача всех уровней власти. Государство для народа, человек – на благо Отечества.
В основе благосостояния малой Гродненщины – повседневный труд каждого ее жителя. От всего сердца хочется поблагодарить наших тружеников. Тех, кто работал энергично, как требует сегодняшний день.
Спасибо вам за построенные тысячи квадратных метров жилья. За душевную заботу о наших детях в садах и школах. За новые культурные и спортивные достижения.
Будущий успех зависит только от нас с вами. Вместе мы сделаем наш Гродненский район самым уютным и надежным уголком на Гродненщине.
Дорогие друзья!
Пусть Новый год станет для вас годом новых успехов и больших свершений. Пусть он будет щедрым на радость, добро и удачу, пусть принесет мир и благополучие в ваши дома, оптимизм и уверенность в ваши сердца, спокойствие и согласие в ваши семьи. Пусть стремление делать добрые дела для людей и украшать родную землю перейдет с нами в 2019 год. Счастья вам, крепкого здоровья, праздничного настроения.
Ян Василевский, председатель Гродненского районного исполнительного комитета. Игорь Лебецкий, председатель Гродненского районного Совета депутатов.
















